ライオンズマンション花月園

  • 神奈川県横浜市鶴見区鶴見一丁目

  • 京急本線 / 花月総持寺駅 徒歩2分

  • 1978年築 / 5階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
非常に割安

推定相場価格より16.4%割安

販価
980万円
25.1万円/㎡
相場
1,172万円
30.0万円/㎡
598
981
1,363
1,746
AI査定結果
推定相場価格
1,172万円
30.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
981万円〜1,363万円
25.1万円/㎡〜34.9万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.21万円/㎡
推定利回り
10.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズマンション花月園
980万円(25.1万円/㎡)/ 3階 / 39.03㎡ / 2K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は27.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16980万円25.1万円3階 39.03㎡ 2K南西
2025/04/29950万円31.8万円4階 29.85㎡ 1DK南東
2025/03/23990万円28.2万円5階 35.1㎡ 1DK南西
2024/09/05950万円26.9万円4階 35.26㎡ 1DK南東
2024/02/25880万円25.1万円3階 35.1㎡ 1DK-
2024/02/05930万円26.5万円3階 35.1㎡ 1DK-
2023/12/19980万円27.9万円3階 35.1㎡ 1DK-
2023/09/18980万円27.9万円3階 35.1㎡ 2K南西
2023/09/111,050万円29.9万円3階 35.1㎡ 2K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は25.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ライオンズマンション花月園
横浜市鶴見区鶴見一丁目
花月総持寺駅2分 980万円25.1万円39.032K3階 / 5階建 南西197820RC
2026/04/02ライオンズ駒岡
横浜市鶴見区駒岡五丁目
新綱島駅22分 800万円22.3万円35.912K2階 / 6階建 197835RC
2025/12/30ニッコーハイツ上末吉
横浜市鶴見区上末吉五丁目
鶴見駅29分 600万円20.1万円29.831R1階 / 4階建 北西198226RC
2026/04/24ニューハイツ北寺尾
横浜市鶴見区獅子ケ谷一丁目
鶴見駅33分 1,380万円29.9万円46.172DK3階 / 4階建 南東197816RC
2024/10/03東建北寺尾ハイツ
横浜市鶴見区北寺尾五丁目
鶴見駅33分 780万円23.3万円33.491LDK5階 / 6階建 197935RC
2026/03/13じょうりんマンション
横浜市鶴見区東寺尾一丁目
大口駅18分 1,180万円28.0万円42.132DK2階 / 4階建 南西198123RC
2025/05/26メゾン矢向
横浜市鶴見区矢向一丁目
尻手駅12分 1,280万円30.1万円42.591R5階 / 5階建 198143RC
2024/08/05ダイアパレス東寺尾第2
横浜市鶴見区馬場二丁目
鶴見駅30分 1,000万円20.6万円48.652LDK3階 / 6階建 198118RC
2026/05/11ハイツ東鶴見
横浜市鶴見区矢向四丁目
尻手駅6分 800万円18.9万円42.272DK3階 / 5階建 197548RC
2024/11/11ハイライフ鶴見末吉
横浜市鶴見区下末吉四丁目
川崎駅17分 880万円22.2万円39.61SDK4階 / 4階建 南東198120RC
2024/07/05エミネンス昭和坂
横浜市鶴見区東寺尾北台
鶴見駅14分 780万円20.1万円38.881LDK2階 / 3階建 北東197624RC